TIME2026-08-20 07:38:53

foodpanda账号接码网[660B]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果双卡收到短信哪里看主副卡号码
资讯
苹果双卡收到短信哪里看主副卡号码
2026-03-18IP属地 美国0

苹果双卡手机的用户可以通过以下步骤查看收到的短信是使用的主卡还是副卡号码。

1、打开手机“信息”应用。

2、在信息列表中,找到要查看的短信,打开详情页。

3、在详情页中,查看短信的发送号码,通常前面的数字代表使用的卡,如果号码是1xx开头的,那么这张卡通常是主卡;如果是另外的数字开头,那么可能是副卡。

也可以通过手机设置来查看当前设置的是哪张卡作为主卡或默认卡,具体操作如下:

1、打开手机的“设置”应用。

2、选择“蜂窝移动网络”选项(或“移动网络”)。

3、可以看到两张卡的设置,包括默认语音号码和默认上网卡,如果某张卡被设置为默认语音号码或上网卡,那么这张卡通常会被优先使用来接收短信,但请注意,如果两张卡的设置不同,那么接收短信时可能会根据短信发送方的号码自动切换卡槽,直接查看短信的发送号码是最准确的方法。

仅供参考,如果仍有疑问,可以咨询苹果官方客服了解详情。