TIME2026-08-20 07:38:53

foodpanda账号接码网[660B]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎样换爱奇艺手机号
资讯
怎样换爱奇艺手机号
2026-01-26IP属地 美国0

更换爱奇艺绑定的手机号可以通过以下步骤完成。

1、打开爱奇艺APP,并登录需要更改手机号的账号。

2、在首页中找到并点击右下角的“我的”选项。

怎样换爱奇艺手机号

3、进入个人信息页面,找到并点击“设置”选项。

4、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

5、在账号与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

6、进入手机号绑定页面,点击“修改手机号”按钮。

怎样换爱奇艺手机号

7、进入修改页面,输入新的手机号并按照提示进行验证,验证通过后即可完成更改。

需要注意的是,更换手机号时可能需要验证当前绑定的手机号或者进行身份验证,以确保是本人操作,如果有其他账号关联该手机号,也需要进行相应的更改,如果操作不成功或遇到其他问题,建议联系爱奇艺客服进行咨询和帮助。